人事任免 | 海南省人民政府發布一批干部任免信息
2019年05月22日 15:23  來源:海南省人民政府  宋體

海南省人民政府

關于洪日南等職務任免的通知

  各市、縣、自治縣人民政府,省政府直屬各單位:

  省人民政府決定:

  洪日南試用期滿,經考核合格,正式任命為省財政廳總會計師;

  陳少仕試用期滿,經考核合格,正式任命為省衛生健康委員會副主任;

  李偉試用期滿,經考核合格,正式任命為省公安廳網絡警察總隊總隊長(副廳級);

  古遠新試用期滿,經考核合格,正式任命為省應急管理廳副廳長;

  劉紅建試用期滿,經考核合格,正式任命為省應急管理廳總工程師;

  夏斐任海南熱帶雨林國家公園管理局局長;

  李新民任海南熱帶雨林國家公園管理局副局長;

  王道儒任海南熱帶海洋學院副院長,免去其省海洋與漁業科學院院長職務;

  戚弘超任省發展和改革委員會巡視員,免去其省發展和改革委員會副主任職務;

  姚磊任省商務廳巡視員,免去其省商務廳副廳長職務;

  王鋒任省衛生健康委員會巡視員,免去其省衛生健康委員會副主任職務;

  江偉任省公安廳巡視員;

  周詩銅任省統計局巡視員,免去其省統計局副局長職務;

  肖春玉任省發展和改革委員會副巡視員;

  楊全光任省糧食和物資儲備局副巡視員,免去其省糧食和物資儲備局副局長職務;

  鄭劍任省旅游和文化廣電體育廳副巡視員;

  吳為良任省生態環境廳副巡視員;

  王家華任省工業和信息化廳副巡視員;

  林玉妙任省商務廳副巡視員;

  鐘川任省科學技術廳副巡視員;

  陳衛群任省財政廳副巡視員;

  范敏任省教育廳副巡視員;

  陳漢榮任省公安廳副巡視員;

  馮學全任省公安廳副巡視員;

  范利平任省公安廳交通警察總隊副巡視員;

  孫有德任省戒毒管理局副巡視員,免去其省戒毒管理局副局長職務;

  伍世琛任省外事辦公室副巡視員;

  俞維春任省水務廳副巡視員;

  吳坤雄任省統計局副巡視員;

  吳坤交任省市場監督管理局副巡視員;

  關偉任省林業局副巡視員;

  王空任省扶貧工作辦公室副巡視員;

  陳建富任省行政學院副巡視員;

  羅學軍任洋浦經濟開發區管理委員會副巡視員;

  黃錦新任洋浦經濟開發區管理委員會副巡視員;

  符捷任省供銷合作社副巡視員;

  免去鐘捷興省民族宗教事務委員會副主任職務,另有任用;

  免去劉韶東省公安廳副巡視員職務;

  免去朱毅省市場監督管理局總工程師職務;

  免去劉淑萍省人民政府辦公廳副巡視員職務,辦理退休,退休時間從2019年5月起計算;

  免去董長青省公安廳巡視員職務,辦理退休,退休時間從2018年10月起計算;

  免去洪峰省公安廳副巡視員職務,辦理退休,退休時間從2018年10月起計算;

  免去謝世忠省公安廳副巡視員職務,辦理退休,退休時間從2018年11月起計算;

  免去陳偉志省公安廳交通警察總隊副巡視員職務,辦理退休,退休時間從2018年11月起計算;

  免去王志方省統計局副巡視員職務,辦理退休,退休時間從2019年5月起計算;

  同意朱華友辭去公職,免去其省政府研究室主任職務。

海南省人民政府

2019年5月17日

  (此件主動公開)

編輯:陳少婷
三分赛车计划资金